Архив новостей до 2017 года

Архив новостей до 2017 года
Архив новостей до 2017 года

суббота, 20 февраля 2021 г.

День молодого избирателя -игра "Избирательная азбука"

19 февраля учащиеся 10 и 11 класса принимали участие в интерактивной игре "Избирательная азбука" . Спасибо сотрудникам библиотеки г. Кировска.

Княженко И. Я.


19 февраля в рамках Дня молодого избирателя сотрудники Кировской центральной библиотеки совместно с ТИК Кировского района Ленинградской области провели в Кировской средней школе №1 (МКОУ «КСОШ №1») для учащихся 10 и 11 классов ИНТЕРАКТИВНУЮ ИНФОРМИНУ «ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ АЗБУКА».

Заместитель председателя ТИК Кировского района Ленинградской области Иванов Антон Геннадьевич интересно и подробно рассказал ребятам об истории выборов в России, о видах и формах избирательных кампаний. Особое внимание он уделил тому, что 19 сентября 2021 года, в Единый день голосования, в Ленинградской области состоятся выборы федерального, регионального и муниципального уровней. Так, избиратели нашего региона примут участие в выборах депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской федерации восьмого созыва и в выборах депутатов Законодательного собрания Ленинградской области седьмого созыва. Кроме того, пройдут очередные выборы депутатов совета депутатов Приладожского городского поселения Кировского муниципального района.

Свои знания учащиеся смогли проверить в проведённой викторине «Современное российское избирательное право», в разгадывании кроссворда «Знатоки права» и конкурсе «Словарный запас». В ходе соревнования ребятам предлагалось рассмотреть типичные ситуации, случающиеся во время выборов, нужно было дать ответ, какие принципы избирательного права были нарушены.

💫Во время презентации «Лидеров надо знать в лицо» ребята отлично справились с отгадыванием имён по фотографии лидеров нашей страны и области, однако руководителей местного управления называли неуверенно. Все вместе вспомнили главные символы государства: герб, флаг и гимн. Что означает каждый цвет флага РФ? Что символизирует каждый элемент герба? Кто является его художником? Что означает слово «гимн»? Кто является автором слов и музыки гимна РФ? Ответив на эти вопросы, старшеклассники показали прекрасные знания официальной геральдики.

В заключение встречи её организаторы и старшеклассники организовали яркое выразительное интерактивное действо «Я иду на выборы».

Правовая встреча со школьниками прошла живо, познавательно и интересно!

Кировская Центральная Библиотека




Комментариев нет:

Отправить комментарий