Архив новостей до 2017 года

Архив новостей до 2017 года
Архив новостей до 2017 года

пятница, 2 февраля 2024 г.

Знатоки истории

31 января 2024 года в МБУДО «РЦДО» собрались 8 команд для участия в ежегодной муниципальной историко-краеведческой игре «Знатоки истории».

Игра проходила в форме квиза, командам предлагалось пройти 8 этапов, в которых им предстояло показать свои знания и эрудицию о блокаде Ленинграда и истории боев на нашей земле.

Участники квиза в очередной раз доказали, что им небезразлична история. В процессе игры они не только отвечали на вопросы, решали кроссворд, но и самостоятельно вспоминали имена героев, защитников Ленинграда. Многие представители команд приятно удивили содержательным рассказом о герое, как, например, Горностаев Дмитрий (команда «Нева», МКОУ «Кировская СОШ №1»), Феляуэр Максим (команда «Звезды Победы» МКОУ «Приладожская СОШ»).

В заключение квиза команды придумывали синквейн на тему «Блокада» и подошли к заданию творчески. Пример синквейна команды «Интеллект» (МБОУ «Кировская СОШ №2»):

Блокада.

Голодная, ужасающая.

Бороться, верить, выживать.

Не забудем подвиг ленинградцев.

Вечная память.

⭐По результатам призовые места разделились следующим образом:

I место – сборная команда «Хранители» МБУДО «РЦДО»;

II место- команда «Нева» МКОУ «Кировская СОШ №1»;

II место- команда «Историки» МКОУ «Назиевская СОШ»;

III место- команда «Интеллект» МБОУ «Кировская СОШ №2»;

III место- команда «Звезды Победы» МКОУ «Приладожская СОШ».

Благодарим команды за интерес к изучению истории своего края, педагогов за подготовку участников, жюри за объективные оценки участников.



Комментариев нет:

Отправить комментарий