Архив новостей до 2017 года

Архив новостей до 2017 года
Архив новостей до 2017 года

вторник, 27 февраля 2024 г.

Разговоры о важном

26 февраля в рамках урока «Разговоры о важном» в Кировской школе №1 организовали тематическую встречу учеников и шлиссельбургского волонтёрского отряда «Крепость», на которой обсуждалась параллель между Великой Отечественной войной и Специальной военной операцией.

Педагог литературы и русского языка Людмила Ивановна Гриневич провела беседу с учениками на тему, связанную с историей, героями и биографиями бойцов Красной армии. Особое внимание педагога было уделено обсуждению темы патриотизма.

К «Разговору о важном» подключились и школьники, которые заранее готовились к этому событию. Ученики выступали с докладами, читали стихи, представляли анимационные ролики. Ученица 10-го класса Аделина Гавриленко исполнила песню «Отмените войну», посвящённую военной тематике. Десятиклассники Александр Пелагеча и Егор Шацкий подготовили и разыграли сценку из стихотворения «Рассказ танкиста» Твардовского.

На уроке затронули и актуальную тему СВО. Девятиклассница Софья Сергеева прочла стихотворение «Мариуполь», а младшая сестра одного из бойцов – Олега Мирошниченко — Александра, поделилась рассказом о прошедшей встрече с братом, который на данный момент находится на фронте.

Представители волонтёрского движения «Крепость» Ксения Скоморох и Екатерина Петрова рассказали о том, как помогают нашим бойцам на фронте, занимаясь гуманитарной помощью. Девушки поделились опытом с подрастающим поколением и показали, как важна поддержка и помощь нашим солдатам сейчас.

Мероприятие закончилось исполнением песни «Встанем». Собравшиеся почтили память и отдали дань уважения погибшим минутой молчания.

Проведение подобных «Разговоров о важном» даёт возможность понять, как важно уважать историю и культуру своей страны. Такой урок запомнится надолго!

Екатерина Сорокина («Академия Медиа», Кировский ЦИТ), фото автора



Комментариев нет:

Отправить комментарий